Миша сказал: у меня в двух карманах 28 рублей: в правом столько двухрублебых монет, сколько в левом пятирублевых. сколько у меня денег в каждом кармане?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:56
    0
    если взять количество монет за Х тогда получится следующее уравнение:

    2 х+5 х=28

    7 х=28

    х=4

    т. е 2 х рублевых монет 2 х=2*4=8 рублей,

    а 5 тирублевых 5 х=5*4=20 рублей