решите уравнения: а) 8 х=-62,4+5 х

б) 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:59
    0
    a) 8x=-62,4+5x

    8x-5x=-62,4

    3x=-62,4

    x=-62,4/3

    x=-20,8

    b) раскрываем скобки

    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,1x=1,1

    x=11