условие задачи площадь прямоугольника одна сторона которого 4 см равна 36 см в квадрате найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:35
    0
    36 разделить на 4=9-это длина прямоугольника. 4 умножить на 2=9 умножить на 2=8+18=26 см-Периметр прямоугольника
  2. 7 июля, 22:17
    0
    площадь = а умноженное на б

    36 = 4 умноженное на б

    отсюда б равно 9

    Периметр равен = 2 (а+б) = 26

    ответ 26