Вычислите периметр шестиугольника, три стороны которого равны по 8 см, а три другие-по 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:55
    0
    В начале мы должны уножить 8 на 3 узнаем длину трех отрезковполучаем 24, потом 3 уножаем на 10 получаем 30 сантиметров. Потом к 24 прибавляем 30 получаем 54 см.

    Решение:

    8*3=24

    3*10=30

    24+30=54

    Ответ: Р=54 сантиметра
  2. 10 сентября, 18:52
    0
    1. 3*8=24

    2. 10*3=30

    3. 24+30=54 см

    ответ P=54 см