бабушка купила 200 г. белой шерсти и 600 г. синей шерсти все 8 одинаковых по массе мотков сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:17
    0
    200+600=800 гр всего купленой шерсти

    800 : 8 = 100 гр в кажд. матке

    200 : 100 = 2 матков бел. шерсти

    600 : 100 = 6 матков синей шерсти
  2. 21 августа, 10:47
    0
    200+600=800 грамм шерсти всего куплено

    800/8=100 грамм шерсти в одном клубке

    200/100=2 клубка белой шерсти

    600/100=6 клубков синей