с 32 га собрали по 27 ц пшеницы, а с 4 га-по 36 ц. Найдите среднюю урожайность пшеницы на этих участках.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:32
    0
    1) 27*32=864 (ц) - собрали с одного участка

    2) 36*4=144 (ц) - с другого участка

    3) 864+144=1008 (ц) - с двух участков

    4) 1008: (32+4) = 28 (ц)

    ответ: ср. урожайность 28 ц