Работают три спортивные секции. Плаванием занимаются 5/19 детей, футболом-3/19. Сколько всего детей занимаются спортом, если в секции тенниса 22 человека?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:11
    0
    1) 5/19+3/19=8/19 (д) - занимаются в секциях плавания и футбола

    2) 19/19-8/19=11/19 (д) - занимается в секции тенниса

    3) 22:11*19=38 (д) - всего в трех секциях

    4) 38:19*5 = 10 (д) - в секции плавания

    5) 38:19*3=6 (д) - в секуии футбола

    Ответ: плаванием занимается 10 детей, а футболом - 6 детей.
  2. 6 июля, 16:19
    0
    5/19+3/19 = 8/19. 19/19-8/19=11/19 - в секции тенниса

    22/11=2;

    2*5=10 детей занимаются плаванием;

    2*3=6 футболом