Найдите значение выражения 2v48+3v27-6v3) / 2v3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:19
    0
    (2v48+3v27-6v3) / 2v3 = (2 √ (16 · 3) + 3 √ (9 · 3) - 6√3) / 2 √3 = (2 · 4 √3 + 3 · 3√3 - 6√3) / 2√3 = (8√3 + 9√3 - 6√3) / 2√3 = (11√3) / 2√3 = 5,5