R=4, R увеличили на 30%, на сколько % увеличился площадь и длина круга?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:05
    0
    Чему конкретно равен радиус, не важно в данной задаче.

    L1 = 2piR

    S1 = piR^2

    Радиус увеличили и он стал равен 1,3R. Тогда:

    L2 = 2pi (1,3R) = 1,3*L1 - увеличилась тоже на 30%.

    S2 = pi * (1,69R^2) = 1,69*S1 - увеличилась на 69%.

    Ответ: площадь круга увеличится на 69%; длина окружности увеличится на 30%.