Х в 4 степени - 4 Х в 3 степени = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:17
    0
    x⁴-4x³=0

    x³ (x-4) = 0

    x³=0 или x-4=0

    x₁=0 x₂=4
  2. 9 июля, 16:48
    0
    х в кубе * (х-4) = 0, тогда либо х=0 либо х=4 (мы вынесли икс в кубе за скобку, а в скобке осталось то что осталось после деления на икс в кубе!)