Разность между некоторым числом и 5/17 этого числа равна 480. Найдите это число. Я знаю ответ 680.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:09
    0
    неизвестное число х

    х-5/17 х=480

    12/17 х=480

    х=480:12*17

    х=680

    смотри поясню ... 680 число, а 5/17 от этого числа = 200 (680:17*5=200)

    680-200=480