lim x->бесконечность (21x^3+x2+8) / x^3+x^2-8x желательно с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:46
    0
    lim x->бесконечность (21x^3+x2+8) / x^3+x^2-8x поделим все на x^3 то есть числитель и знаменатель

    21+1/x+8/x^3 / 1+1/x-8/x^2 = 21/1 = 21 ответ 21
  2. 20 апреля, 17:00
    0
    lim x->бесконечность (21x^3+x2+8) / x^3+x^2-8x = неопределенность типа (бесконечность/на

    бесконечность), [чтобы избавиться от

    неопределенности, нужно разделить на

    наибольшую степень х, т. е. на х^3, получаем]

    =lim x->бесконечность (21+1/x+8/х^3) / (1+1/x-8/x^2) = [подставляем вместо х бесконечность,

    учитывая, что число, деленное на

    бесконечность равно 0, получаем]

    =21/1=21