среднее арифметическое чисел 5,2 и Х равно = 4,45. найдите число Х.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:29
    0
    среднее арифмитическое это

    (5,2+х) / 2=4,45

    5,2+х=8,9

    х=3,7
  2. 25 июля, 17:08
    0
    (5,2 + х) : 2 = 4,45

    5,2 + х = 8,9

    х=8,9-5,2

    х=3,7 второе число