Одеяло Гулливера сшили из лоскутков - самых больших лилипутских одеял. Оно состояло из 2325 лоскутков. Каждый лоскутик имел форму прямоугольника размером 5 см на 3 см. Найди площадь всего одеяла

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:37
    0
    1) площадь одного лоскутика

    5*3=15 кв см

    2) площадь одеяла

    2325*15=34875 кв см
  2. 3 мая, 03:25
    0
    1) площадь одного лоскутика

    5*3=15 кв см

    2) площадь одеяла

    2325*15=34875 кв см