Необходимо сшить прямоугольную скатерть размером 66 см на 48 см из квадратных лоскутков шириной 12 см (швы не учитывать). сколько нужно лоскутков для одеяла? (почему одеяла?)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:19
    0
    Площадь скатерти: 48*66=3168.

    Площадь лоскута: 12*12=144

    Кол-во: 3168/144=22

    Одеяло это 2 скатерти = 22*2=44