Решение этой задачи

одеяла состояло из 2325 лоскутков, размером - 5 см на 3 см. Какова площадь всего одеяла.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:44
    0
    1) 2325:5=465

    2) 2325:3=775

    3) 775-465=310

    Ответ: 310
  2. 8 ноября, 01:47
    0
    Найдем площадь 1 лоскута S=a*b

    5*3=15 см 2 1 лоскут

    2325*15=34875 см2 площадь одеяла

    Ответ 34875 см2 площадь одеяла