в треугольнике ABC, AC=BC, AB=15, AH-высота, BH=6. найти косинус угла BAC?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:33
    0
    рассм. прям тр-к ABH

    CosB=BH/AB=6/15=0.4

    по условию AС=BC след-но тр-к равнобед и угол A = углу B

    тогда CosB = CosA = 0.4