В процессе сушки теряют 84% своей массы. Сколько килограммов свежих яблок надо взять, что бы получить 12 кг сушёных?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:19
    0
    12 • 100 : (100 - 84) = 1200 : 16 = 75 (кг)

    Ответ 75 кг
  2. 30 апреля, 05:06
    0
    Кажется, ответ 75 кг

    по пропорции

    x = (12*100) / 16