На карте, масштаб которой 1:200000, длина прямоугольного участка леса равна 6 см, а ширина-4 см. Найдите площадь этого участка леса на местности.

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:06
    0
    сначало нужно найти площать участка на карте:

    6*4=24 см

    потом 24 см*200000 см=4800000 см

    теперь переводим см в км:

    4800000 см=48 км/2

    ответ: 48 км в квадрате
  2. 5 марта, 05:09
    0
    6*4=24 см^2 площадь на карте

    24*200000=4800000 см^2 площадь на месности