В школе 448 учеников, причём девочек на 126 человек больше чем мальчиков сколько в школе девочек и сколько мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:52
    0
    1) х+х+126=448, 2 х=448-126, 2 х=322, х=322:2, х=161-мальчиков. 2) 161+126=287-девочек.
  2. 31 декабря, 11:08
    0
    Пусть х-это мальчики, тогда девочки х+126

    Получаем: х+х+126=448

    1) 2 х+126=448

    2 х=448-126

    2 х=322

    х=322:2

    х=161 (д) - мальчики

    2) 161+126=287 (д) - это девочки

    Ответ: мальчиков-161; девочек-287