Запишите уравнения и решите их.

а) Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.

б) Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:24
    0
    (1980 : х) : 30 = 3

    1980 : х = 3 * 30

    1980 : х = 90

    х = 1980 : 90

    х = 22

    Ответ. х = 22

    Х: 15 = 102*20

    Х: 15 = 2040

    Х = 2040 * 15

    Х = 30600