На стоянке находились мотоциклы без колясок и автомобили, - всего 15 транспортных средств со 48-ю колесами. сколько было мотоциклов и сколько машин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:03
    0
    Мотоц по 2 колеса

    Автом. по 4 колеса

    х - мотоциклов

    у - автом.

    2 х+4 у=48 }

    х+у=15 }

    х=15-у, подставим значение х в первое уравнение:

    2 (15-у) + 4 у=48

    30-2 у+4 у=48

    2 у=18

    у=9 (авто)

    15-9=6 (мотоц)