Длина прямоугольника 18.4 см, а площадь - 276 см (квадратных). На сколько надо увеличить длину, чтобы при той же ширине площадь увеличилась до 300 см (квадратных).

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:13
    0
    1) 276:18,4=15 (см) - ширина прямоугольника

    2) 300:15=20 (см) - новая длина

    3) 20-18,4=1,6 (см)

    Ответ: длину прямоугольника надо увеличить на 1,6 см.