Расстояние между пунктами 750 км. Из пункта А в пункт В движется поезд со скоростью 110 км/ч, А из пункта В в пункт А движется поезд со скоростью 140 км/ч. Через сколько они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 01:59
    0
    110 + 140=250 ск сближ 750:250=3 ч-встретятся
  2. 4 февраля, 03:25
    0
    Пусть t - время, через которое встретятся поезда. Тогда до момента встречи один поезд проедет 110*t (км), а второй - 140*t (км).

    110 t+140 t = 750

    250t=750

    t=750/250

    t=3