в первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля. Во второй год на 20%больше, чем в первый год, а в третий на 15% больше чем во второй. сколько центнеров картофеля собрали в третий год?".

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:15
    0
    75*1,2=90 (ц) за второй год.

    90*1,15=103,5 (ц) за третий год