В первый год в фермерском хозяйсьве с каждого гектара собрали 75 ц картофеля. Во второй год - на 20 % больше, чем в 1 год, а в третий год на 15 % больше, чем во второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяйстве в третий год?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:21
    0
    1) 75+20=95 (ц) картофеля собрали во второй год.

    2) 95+15=110 (ц) собрали в третий год.

    Ответ: 110 ц.