Периметр прямоугольного участка 2500 м. Ширина участка меньше его длины на 150 м. Найдите площадь участка.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:35
    0
    пусть х м - ширина участка

    тогда (х+150) м - длина участка

    по условию задачи составим уравнение: 2 (х+х+150) = 2500

    2 (2 х+150) = 2500

    4 х+300=2500

    4 х=2500-300

    4 х=2200

    х=550 - ширина участка

    550+150=700 м длина участка

    S (площадь) = 700*550=385000 (м в квадрате)

    ответ: 385000