В классе 26 учеников. девочек _ на 4 больше, чем мальчиков. сколько в классе мальчиков и сколько девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:23
    0
    1) 26/2=13 (дет.)

    2) 13+4=17 (дев.)

    3) 26-17=9 (мал.)

    Ответ: в классе 17 девочек и 9 мальчиков.
  2. 2 марта, 13:57
    0
    26-4=22

    22:2=11

    11+4=15