Лампочка-6 штук по 3 грн. Люстра - ? шт. по 63 грн. Всего потрачено 270 грн. Сколько купили люстр?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:36
    0
    6*3=18 грн. Стоят 6 лампочек, 270-18=252 сколько грн. потрачено на люстры, 252/63=4 Ответ: 4 люстры купили.
  2. 7 ноября, 11:23
    0
    6*3=18 грн-стоят лампочки

    270-18=252 грн

    252:63=4 штук-купили люстр