Помогите решить! Теплоход сначала шел 30 мин со скоростью 80 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 100 км/ч. Какое расстояние прошел теплоход?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:54
    0
    1. 30 мин = 0,5 ч

    2. 1 ч30 мин = 1,5 ч

    3. 80*0,5 + 100*1,5=150+40=190
  2. 24 августа, 05:03
    0
    1) 80:2=40 2) 40+150=190 ответ теплоход прошол 190 километров