Теплоход сначала шел 30 мин со скоростью 80 км/ч, а затем 1 ч30 мин скоростью 100 км/ч. какое расстояние прошел теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:43
    0
    Сначала. Затем

    t=30 мин = 0,5 ч t=1 ч30 мин=1,5 ч

    V=80 км/ч. V=100 км/ч

    80*0,5=40 км. 100*1,5=150 км

    40+150=190 км