2

Площадь огорода прямоугольной формы - 48 м. Его длина 80 дм. Найди периметр огорода.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:32
    0
    80 дм = 8 м

    1) 48 : 8 = 6 метров ширина огорода

    2) (6 + 8) х 2 = 28 метров периметр огорода
  2. 26 сентября, 04:52
    0
    площадь прямоугольника=а*в, где а и в-стороны.

    48 м²=4800 дм²

    80*ширина=4800

    ширина=4800:80=60 дм.

    Периметр прямоугольника=2 (а+в)

    2 (80+60) = 2*140 = 280 дм-периметр огорода.