чтобы сварить варенье из слив берут 10 частей слив 15 частей сахара и 2 части воды. Было преготовлено540 кг вареньяСкольбко слив пошло на варенье

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:32
    0
    10+15+2=27 частей всего

    540/27=20 кг каждой части пойдет

    10*20=200 кгм слив пойдет на это варенье