Реши уровнение: а) 7*икс-5=86 б) 250: (игрик+7) = 25 в) 46-z:12=38

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:13
    0
    А) 7 х-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91:7

    х=13

    Б) 250 * (у+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7+10

    у=10-7

    у=3

    В) 46-z:12=38

    z:12=46-38

    z:12=8

    z=8*12

    z=96