х-7 = (2 х-34) * 3 надо решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:11
    0
    -7 * (х+3) = 2 * (54-х) + 5

    -7x-21=108-2x+5

    -7x+2x=108+5+21

    -5x=134

    x=-5/134

    48 + (2*Х) = 34 * (х-7)

    48+2x=34x-238

    -32x=-286

    32x=286

    x=8,9375
  2. 13 января, 04:52
    0
    х-7=2 Х-34) * 3 раскрываем скобки

    х-7=6 х-102

    -5=7-102

    -5 х=-95 избавляемся от минуса делим на - 5

    х=19