Моторная лодка двигалась со скоростью 17 км/ч, прошла путь мужду за 5 ч. Сколько потребуется времени, чтобы пройти это же путь на Бойдарке, если она двигалась 5 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:29
    0
    1) 5*17 = 85 (км) - проплыла лодка.

    2) 85:5 = 17 (ч) - потребуется, чтобы пройти на байдарке.

    Ответ: 17 часов потребуется, чтобы этот же путь пройти на байдарке.
  2. 12 мая, 14:00
    0
    весь путь равен 17*5=85 километров

    значит:

    85:5=17

    Ответ: чтобы пройти этот путь на бойдавке потребуется 17 часов