В одном куске было на 35 метров ткани больше, чем во втором. на сколько больше метров ткани стало в первом куске, чем во втором, если от второго отрезали 8 метров ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:30
    0
    Предположим, что в первом куске х метров ткани, тогда во втором куске (х-35) метров ткани, также из условия задачи известно, что от второго отрезали 8 м ткани

    согласно этим данным составляем уравнение:

    х-35-8=х-43.

    Ответ: в первом куске стало на 43 метра ткани больше, чем во втором.
  2. 19 апреля, 11:06
    -1
    пускай, первый кусок это х

    а второй х-35 (так как первый больше же)

    тогда, чтобы узнать на сколько стало больше, надо от второго отнять 8.

    х-35-8=х-43.

    ответ: на 43 метра больше.