В первый день теплоход прошел 300 км, во второй день двигаясь с той же скоростью, 260 км. Во второй день он был в пути на 2 ч меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:40
    0
    1) 300-260=40 км меньше прошел во второй день

    2) 40/2=20 км/ч скорость теплохода

    3) 300/20=15 ч был в пути в первый день

    4) 260/20=13 ч был в пути во второй день

    5) 15+13=28 часов был в пути теплоход