Федор принес из магазина 3 кг яблок по цене 14 руб. за кг и в 2 раза больше помидоров, цена которыx на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Федор должен отдать маме, если она дала ему 100 р. на эту покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:03
    0
    1) 3 * 14=42 (руб) - на яблоки

    2) 14+8=22 (руб) - стоят помидоры.

    3) 22+42=74 (руб) - потратил.

    4) 100-74=26 (руб)

    Ответ - 26 руб-сдача.
  2. 28 октября, 02:35
    0
    1) 3 * 14=42 (руб) - потратил на яблоки

    2) 14+8 = 22 (руб) - цена помидоров

    3) (3*2) * 22=132 (руб) - потратил на помидоры.

    Или я туплю, или он на всё про всё потратил больше 100 руб, а именно 174 рубля ...