Какое числоразделили на11, если в частном получили 5, а в остатке 4 ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:40
    0
    Пусть это число-х. Тогда:

    х*11=5 ост. 4

    5*11=55

    55+4=59
  2. 2 февраля, 20:29
    0
    5 * 11 + 4 = 59 (чтобы узнать делимое, надо частное умножить на делитель и прибавить остаток)