решите задачи

геологи преодолели путь длиной 2450 км. 10% пути они пролетели в самолёте, 60%проплыли в лодках, а остальную часть прошли пешком. Сколько километров они прошли пешком.

Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые.

В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. сколько процентов составляют

девочки и сколько процентов составляют мальчики

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:57
    0
    10+60=70% они пролетели в самолете и проплыли в лодке

    100-70=30% прошли пешком

    2450 км - 100%

    х км - 30%

    х=30*2450/100=735 км прошли пешком