x-4/5=9+2x+4/9

/-деление

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:17
    0
    9 * (x-4) = 5 (9+2x+4)

    9x-36=45+10x+20

    9x-10x=45+20+36

    -x=101

    x=-101