За час самолет пролетел 850 км, а вертолет 400 км. Сколько км пролетит за полчаса тот, у кого скорость меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:49
    0
    У вертолета скорость меньше чем у самолета, тогда:

    Полчаса = ½часа = 0,5 ч

    S=V*t

    S=400 км/ч * 0,5 ч = 200 км

    Ответ: 20 км
  2. 3 августа, 11:00
    0
    850>400 полчаса = 30 мин

    1 ч=60 мин.

    60:30=2

    400:2=200 (км)

    Ответ: 200 км

    Вроде как-то так.