от одной пристани до другой катер шел 2 ч со скоростью 45 км/ч. на обратный путь он затратил на 1 ч больше. какова была скорость катера на обратном пути.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:41
    0
    1) 45*2=90 (км) расстояние между пристанями

    2) 2+1=3 (ч) затратил на обратный путь

    3) 90:3=30 (км/ч) обратная скорость

    Ответ: на обратном пути скорость катера была 30 км/ч.
  2. 27 января, 01:04
    0
    1) 2*45=90 (км) - расстояние от одной пристани до другой

    2) 2+1=3 (ч) - время на обратном пути

    3) 90:3=30 (км/ч) - скорость на обратном пути