Решить уравнение 2+3 (х-3) = 2 х-6

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:37
    0
    раскроем скобки:

    2+3 х-9=2 х-6

    переносим все известные вправо, неизвестные влево:

    3 х-2 х=-6-2+9

    приводим подобные:

    х=1
  2. 23 апреля, 01:09
    0
    2+3 (х-3) = 2 х-6

    2+3 х-9=2 х-6

    3 х-2 х=-2+9-6

    х=9-2-6

    х=1

    2+3 * (1-3) = 2*1-6

    2+3 * (-2) = 2-6

    2-6=2-6

    -4=-4