Масса одной банки варенья 325 г. Найди массу банок в 45 упаковках, в каждой упаковке по 8 банок варенья. Ответ вырази в килограммах.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:08
    0
    1) 325*8=2.600 в 1 упаковки

    2) 2600*45=117.000 (г) - в 45 банках

    3) 117.000 г=117 кг
  2. 6 мая, 19:25
    0
    Сперва найдем массу банок варенья в одной упаковке 0,325 кг*8=2,6

    Затем надо умножить на кол-во упаковок 2,6*45=117 кг