Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, измерения которого: а) 6 см, 8 см, и 4 смб) 2 дм, 3 дм и 11 дм

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:39
    0
    S=2ab+2ac+2bc=2 (ab+bc+ac)

    a) S = 2 (6*8+6*4+8*4) = 2 (48+24+32) = 2*104=208 см^2

    б) S = 2 (2*3+2*11+3*11) = 2 (6+22+33) = 2*61=122 дм^2