Металлическая деталь объемом 3,5 дм имеет массу 27,3 кг. Другая деталь из этого же маталла имеет массу 10,92 кг. Каков объем второй детали?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:27
    0
    1) 27,3:3,5=7.8 (кг) - масса 1 дм. куб. 2) 10,92:7,8=1,4 (дм. куб) - объем второй детали
  2. 15 мая, 21:48
    0
    1) 27,3:3,5=7,8 (кг/дм куб) - плотность металла

    2) 10,92:7,8=1,4 (дм куб) - объём второй детали