Металлическая деталь обьёмом в 3,5 дм3 имеет массу 27,3 кг.

Другая деталь из этого де маталла имеет массу 10.92 кг. Каков обьём 2 детали?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:13
    0
    плотности обеих деталей равны

    r=m/v

    составим пропорцию

    3,5 дм3 имеет массу 27,3 кг

    х - 10,92

    х=10,92*3,5/27,3=1,4 дм3