1. округли число

360157 до десятков, сотен, тысяч, десятков тысяч.

12,9504 до едениц, десятых, сотых, тысячных

2. Докажи, что дробь 6/28 нельзя перевести в конечную десятичную дробь, и запиши ее в виде десятичной дроби с точностью до десятых.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:04
    0
    24518 = 24520 до десятков

    24518 = 24500 до сотен

    24518 = 25000 до тысяч

    24518 = 20000 до десятков тысяч
  2. 12 июля, 16:24
    0
    360157

    до десятков 360160

    сотен 360200

    360000 тысяч

    десятков тысяч 360000.

    12,9504

    до едениц 13

    десятых 13,0

    сотых, 12,95

    тысячных 12,950

    6/28=3/14=0.21428 ... = 0,2